您当前的位置:首页 > 环境管理 > 环境影响评价

2018年12月11日环境影响后评价文件备案情况



时间:2018-12-11  

 

根据《环境影响评价法》及《建设项目环境影响后评价管理办法(试行)》规定,2018年12月7日收悉1个建设项目环境影响后评价备案申请。现将备案情况予以公示
  联系电话:0392-3229279
  通讯地址:鹤壁市淇滨区兴鹤大街南段(鹤壁市环境保护局)
  邮编:458030

序号
项目名称
建设地址
建设单位
后评价报告编制单位
备案日期
1
年产5000吨PZ、2000吨EZ、2000吨BZ橡胶促进剂项目
鹤壁市宝山循环经济产业集聚区桐家庄村东
鹤壁市金诚化学助剂有限公司
鹤壁市金诚化学助剂有限公司
2018年12月11日

 
注:本备案不作实质性审查,项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动,企业应按照环评法要求重新报批环评文件。企业应按照《建设项目环境影响后评价管理办法》(试行)要求,及时全文公开项目环境影响后评价报告。

上一篇:2018年12月6日受理建设项目环评文件情况

下一篇:2018年12月13日受理建设项目环评文件情况